Межнациональный фестиваль «Мы — будущее России» собрал молодежь на Графской поляне
Станица Даховская, Майкопский район, стала площадкой для яркого межнационального молодежного фестиваля «Мы — будущее России». Мероприятие объединило более 30 мастеров народных промыслов из Адыгеи и Краснодарского края, десятки творческих коллективов и гостей со всей России.
В фестивале приняли участие ведущие национально-культурные объединения Адыгеи, входящие в Ассамблею народов России: адыги, казаки, славяне, татары, армяне, азербайджанцы и греки.
Мастера декоративно-прикладного искусства представили свои уникальные работы, а гости смогли погрузиться в многообразие культур разных народов.
«Сегодня, несмотря на вызовы времени, мы демонстрируем стойкость и решительность, подавая пример гражданского согласия и патриотического духа. Мы продолжаем развивать событийный потенциал республики и создавать новые точки притяжения для жителей и гостей Адыгеи», — отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: Соня Астахова
Смотрите также:
