Создать акаунт
Новости Адыгеи - Келермесский ветер » Кавказ » Адыгея » В Майкопе открылась школа № 1 имени Героя России Романа Торохова

В Майкопе открылась школа № 1 имени Героя России Романа Торохова

02 сен 2025, 13:32
Адыгея
0
0
В Майкопе открылась школа № 1 имени Героя России Романа Торохова
Image description
Фото: Алексей Гусев

В День знаний в Майкопе состоялось открытие новой средней школы № 1, возведенной в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщил глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

По словам Мурата Кумпилова, образовательное учреждение названо в честь Героя России Романа Торохова и призвано обеспечить дополнительные ученические места для жителей развивающегося микрорайона Михайлова, а также разгрузить школу №17, ранее остававшуюся единственной в восточной части города. На текущий момент в новую школу уже зачислены почти 600 детей.

— Здание очень современное, и на всех этапах строительства мы контролировали качество работ, закупали технологичное и функциональное оборудование. Кроме учебных классов и предметных кабинетов здесь есть библиотека с цифровым модулем, два просторных актовых зала с интерактивными панелями, оборудованная спортивная база – 4 спортивных и 2 тренажерных зала, открытая многофункциональная спортивная площадка, футбольное поле, — рассказал глава РА.

Как отметил Мурат Кумпилов, созданные условия нацелены на обеспечение комфортной и интересной образовательной среды для учеников, а также эффективной работы педагогического коллектива в части обучения и воспитания.

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив